С овощной базы в магазин отправили 12 ящиков яблок сорта апорт по 35 кг в каждом и 9 ящиков яблок сорта триумф по 45 кг в каждом. яблок какого сорта отправили в магазин больше и на сколько килограммов больше.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:17
    0
    12*35=420 кг отправили апорт

    9*45=405 кг отправили триумф

    420-405=15 кг яблок апорт отправили больше, чем триумф на 15 кг
  2. 11 января, 09:34
    0
    1) 12*35=420 (кг) - яблок сорта Апорт поступило в магазин

    2) 9*45=405 (кг) - яблок сорта Триумф поступило в магазин