Помогите решить задачу атамура 2011 год 4 класс. С овощной базы в магазин отправили 12 ящиков яблок сорта Апорт, по 35 кг в каждом ящике, и 9 ящиков яблок сорта Триумф, по 45 кг в каждом ящике. Яблок какого сорта поступило в магазин больше и на сколько килограммов больше?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:53
    0
    12*35=420 кг - Апорт

    9*45=405 кг - Триумф

    420-405=15 кг

    Ответ: в магази поступило на 15 кг больше яблоков сорта Апорт.