Помогите решать задачу 4 го класса. и написать условие правелино. С овощной базы. в магазин отправили 12 ящиков яблок сорта Апорт, по 35 кг в каждом ящике, и 9 ящиков яблок сорта Триумф, по 45 кг в каждом ящике. Яблок какого сорта поступило в магазин больше и на сколько килограммов больше?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:07
    0
    1) 35*12=420 кг (яблок сорта Апорт)

    2) 45*9=405 кг (яблок сорта Триумф)

    3) 420>405 (яблок сорта Апорт поступило больше, чем яблок сорта Триумф)

    4) 420-405=15 (на 15 кг яблок сорта Апорт больше поступило, чем яблок сорта Триумф

    Ответ: на 15 кг больше