коля купил 5 коробок карандашей, а Игорь-3 такие же коробки. коля купил на a карандашей больше, чем игорь. Сколько карандашей в одной коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:19
    0
    1) 5 - 3 = 2 (кор.) Коля купил на 2 коробки больше, чем Игорь. Значит в этих 2-х коробках и есть а карандашей. Если в 2-х коробках а карандашей, то в 1 - ойкоробке будет а/2 карандашей.
  2. 28 февраля, 23:56
    0
    5-3=2 - коробки разница у Коли и Игорем

    a - 2 коробки

    х - 1 коробка

    х=а/2

    Ответ: а/2 карандашей