Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь - 3 такие же коробки. Коля купил на 20 карандашей больше, чем Игорь. Сколько карандашей в одной такой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:54
    0
    1) 5-3=2 (кар.) - разница. 2) 20:2=10 (кр) - в одной коробке. Ответ: в одной коробке 10 карандашей.
  2. 3 декабря, 20:05
    0
    Пусть в одной коробке x карандашей, тогда Коля купил 5 х карандашей, а Игорь 3 х. Составим уравнение: 5 х=3 х+20 или 5 х-20=3 х. Находим х=10. Ответ: 10 карандашей