Первый рабочий за 5 ч изготовил столько же деталей, сколько и второй за 7 ч. Сколько деталей изготавливал второй рабочий, если известно, что он делал за 1 ч на 4 детали меньше, чем первый?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:56
    0
    Пусть по х деталей в час изготовили оба рабочих, тогда

    5 х=7 х-5*4

    5 х=7 х-20

    7 х-5 х=20

    2 х=20

    х=10 деталей в час

    7 х-20=7*10-20=50 деталей изготовил второй рабочий за 7 ч