Как решить (x*x,*x+38) : 13=5

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:22
    0
    Сначала домножим обе части уравнения на 13, дабы избавиться от дроби. Получим:

    х³+38=5*13

    х³+38=65

    Затем переносим числа в левую часть уравнения, получим:

    х³=65-38

    х³=27

    Следовательно,

    х=3