На одной автостянке было в 4 раза меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей, машин на стоянке стало поровну. сколько машин было на каждой стоянке первоночально? (решите уравнением)

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:40
    0
    2) 4*4=16 (м) - на 2 автостоянке 4 х-х = 12

    3 х=12

    х=4 на 1 стоянке4·4=16 на 2 стоянке Пусть х-количество машин на 1 автостоянке тогда

    1)

    4 х-на второй автостоянке

    х+12=4 х

    12=4 х-х

    12=3 х

    х=12:3

    х=4 (м) на 1 австостоянке
  2. 15 апреля, 09:09
    0
    X+12 = 4x - 12

    3x = 24

    x = 8

    Ответ: На каждой стоянке было по 8 машин.