На автомобильной стоянке было в 4 раза меньше машин чем на другой Когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей машин на стоянке стало поровну Сколько машин было на каждой стоянке первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:45
    0
    Пусть Х машин было на первой стоянке, тогда 4 Х машин было на другой стоянке. Выразим, сколько машин стало на каждой стоянке

    Х+12=4 Х-12

    3 Х=24

    Х=8 машин было на первой стоянке

    4 Х=4*8=32 машин было на другой стоянке