1.° Решите уравнение 11 х - 9 = 4 х + 19.

2° Первый рабочий за 5 ч изготовил столько же деталей, сколько второй за 7 ч. Сколько деталей изготавливал за 1 ч второй рабочий, если известно, что он делал за 1 ч на 4 детали меньше, чем первый?

3." Найдите корень уравнения 5,6 - 3 (2 - 0,4x) = 0,4 (4 х + 1).

4." Решите уравнение (14 у + 21) (1,8-0,3y) = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:34
    0
    1,11x-9=4x+19

    11x-4x=19+9

    7x=28

    x=28:7

    x=4