Сумма трёх слагаемых 86.365. Первое слагаемое 20.101, второе слагаемое на 61.456 меньше третьего числа. Вычислите третье слагаемое

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:58
    0
    Второе слагаемое = х

    Третье слагаемое = (х + 61,456)

    Составим уравнение:

    20,101 + х + х + 61,456 = 86,365

    2 х = 86,365 - 20,101 - 61,456

    2 х = 4,808

    х = 2,404

    х + 61,456 = 2,404 + 61,456 = 63,86

    Ответ: 63,86 - третье слагаемое.
  2. 20 декабря, 16:25
    0
    1) 86.365-20101=66264

    2) 66264-61456=4808

    3) 4808:2=2404

    4) 61456+2404=63860