Сумма трех слагаемых равна 67854. Первое слагаемое равно 10000, второе слагаемое на 11140 меньше третьего числа. Вычислите третье слагаемое. сравните третье слагаемое с первым.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:28
    0
    Пусть второе слогаемое х тогда третье слогаемое х+11140

    х+х+11140=67854-10000

    2 х=46714

    х=23 357 это второе слогаемое

    23357+11140=34497

    34497>10000