Решите уравнение (5x-13) - 3 (4 ч-2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:15
    0
    (5 х-13) - 3 (4 х-2) = 0

    (5 х-13) - 12 х + 6 = 0

    5 х - 13 = 12 х - 6

    5 х - 12 х = 13 - 6

    -7 х = 7

    х = 7 : (-7)

    х = - 1

    Ответ : - 1