В товарный вагон погрузили 120 т зерна. На первой станции выгрузили 11/24 всего зерна, а на следующей - 6/13 оставшегося зерна. Сколько тонн зерна после этого осталось в вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:17
    0
    1) 120:24*11 = 55 т - выгрузили на 1 станции2) 120-55 = 65 т - осталось3) 65:13*6 = 30 т - выгрузили на 2 станции 4) 65-30 = 35 т - осталось всего