Аня купила2 мороженных и пирожное заплатив 4 50 грн если бы она купила мороженное и 2 пирожных заплатила бы 6 грн сколько стоит мороженное и пирожное?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:25
    0
    мор+мор+пир=450

    мор+пир+пир=600

    600-450=150 (коп) - на столько дороже 1 пирожное, чем 1 мороженое

    450-150=300 (коп) - стоимость 3 мороженых

    300:3=100 (коп) - цена мороженого

    100+150=250 (коп) - цена пирожного