Помогите решить задачу! Аня купила 2 порции мороженого и 1 пирожное заплатив 4 грн 50 коп Если бы она купила 1 мороженое и 2 пирожных то заплатила бы 6 грн Сколько стоит мороженое и сколько стоит пирожное?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:32
    0
    Система: х-стоимость мороженого, у-стоимость пироженого

    2 х+у=4.5

    х+2 у=6

    2 (6-2 у) + у=4.5

    х=6-2 у

    12-4 у+у=4.5

    х=6-2 у

    -3 у=-7.5

    у=2.5

    х=1.75