Аня купила 2 порции мороженого и 1 пирожное заплатив 4 грн 50 к. Если бы она купила 1 мороженое и 2 пирожных то заплатила бы 6 грн. Сколько стоит мороженое и сколько стоит пирожное?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:24
    0
    2 м+1 п=4,5

    1 м+2 п=6

    1 п=4,5-2 м

    2 п=6-1 м

    м=1, п=2,5