Аня купила 2 порции мороженого и 1 пирожных заплатили 4 - 50 коп. если бы она купила одно мороженое 2 пирожных заплатила 6 грн сколько стоит мороженое Сколько стоит пирожное

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:32
    0
    4.5+6=10.5 стоят 3 мороженых и 3 пирожных

    10.5/3=3.5 стоит одно мороженое и одно пирожное

    4.5-3.5=1 гр стоит одно мороженое

    6-3.5=2.5 гр стоит одно пирожное