Аня купила 2 порции мороженого и 1 пирожное, заплатив 4 грн 50 коп. Если бы она купила одно мороженое и два пирожных, то заплатила бы 6 грн. Сколько стоит мороженое и сколько стоит пирожное?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:27
    0
    4.5+6=10.5 стоят 3 мороженых и 3 пирожных

    10.5/3=3.5 стоит одно мороженое и одно пирожное

    4.5-3.5=1 гр стоит одно мороженое

    6-3.5=2.5 гр стоит одно пирожное