Как решить задачу. Аня купила 2 порции мороженого и 1 пирожное, заплатив 4 грн. 50 коп. Если бы она купила 1 мороженое и 2 пирожных, то заплатила бы 6 грн. сколько стоит мороженое и сколько стоит пирожное

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:46
    0
    2 м + 1 п = 4,501 м + 2 п = 6

    1 м+2 п-2 м-1 п = 6 - 4,50 = 1,50

    1 п-1 м = 1,50

    Стоимость пирожного - х гривен, тогда стоимость мороженного - (х - 1,50), гривен

    2 х + х-1,50 = 63 х=7,50 х=2,50

    Ответ: стоимость пирожного - 2,50 гривен стоимость мороженного - 1 гривна