Как разделить 4,2:7/6

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:25
    0
    4,2=28/6

    28/6:7/6=4/6=2/3.
  2. 14 сентября, 22:02
    0
    4,2 заменяем на 4 целые 1/5 а затем переводим в дробь 21/5

    21/5:6/7=21*6/5*7=3*6/5=18/5=3 целые3/5