Аня купила 2

порции мороженного и 1 пирожное, заплатив 4 грн. 50 коп. Если бы она

купила 1 мороженное и 2 пирожных, то заплатила 6 гривен. Сколько стоит

мороженное и пирожное отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:30
    0
    Система ур-ий

    2 х+у=4,5

    х+2 у=6

    домножаем на2 первое ур-ие

    4 х+2 у=9

    х+2 у=6

    Вычитаем из первого ур-ия второе

    3 х=3 х=1

    у=4,5-2 х у=4,5-2=2,5