Масса первого арбуза 8 кг, масса второго арбуза на 3 кг меньше, а масса третьего арбуза в 2 раза больше массы 2 - го. чему равна масса трёх арбузов вместе? составь выражение и найди его значение

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:47
    0
    Масса второго 8-3 = 5 кг, масса третьего 5*2 = 10 кг.

    Масса трёх арбузов 8+5+10 = 23 кг.