Задача папа купил 4 арбуза. Масса первого арбуза 6 кг, а масса второго-на 2 кг больше. Масса третьего арбуза в 2 раза меньше массы второго и на 3 кг меньше массы четвёртого арбуза. Чему равна масса четырёх арбузов вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:00
    0
    Решение:

    1) 6+2=8 (кг.) - масса 2-го арбуза.

    2) 8:2=4 (кг.) - масса 3-го арбуза.

    3) 4+3=7 (кг.) - масса 4-го арбуза.

    4) 6+8+4+7=25 (кг.) - масса 4-х арбузов.

    Ответ. Масса четырёх арбузов вместе равна 25 кг.