Папа купил 4 арбуза. Масса первого арбуза 6 кг а масса второго - на 2 кг больше. Масса третьего арбуза в 2 раза меньше массы второго и на 3 кг меньше массы четвёртого арбуза. Чему равна масса четырёх арбуов?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:41
    0
    собственно вот решение:

    т. к. первый арбуз 6 кг то найдём второй.

    6+2=8

    найдём третий.

    8/2=4

    найдём четвёртый.

    4+3=7

    общая масса.

    6+8+4+7=25
  2. 9 октября, 10:17
    0
    1 арбуз-6 кг

    2 арбуз-6+2=8 кг

    3 арбуз 8:2=4 кг

    4 арбуз-4+3=7 кг

    Масса всех 6+4+8+7=25 кг