папа купил 4 арбуза. Масса первого 6 кг, масса второго на 2 кг. больше. Масса третьего арбуза в два раза меньше массы второго и на 3 кг. меньше массы четвертого. Какова общая масса всех арбузов

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:08
    0
    1) 6+2=8 (кг) - масса второго арбуза;

    2) 8:2=4 (кг) - масса третьего арбуза;

    3) 4+3 = 7 (кг) - масса четвертого арбуза;

    5) 6+8+4+7=25 (кг)

    Ответ: 25 кг общая масса всех арбузов
  2. 30 мая, 09:53
    0
    Решение задачи:

    1) 6+2=8 (кг) - это масса 2-го арбуза;

    2) 8:2=4 (кг) - это масса 3-го арбуза;

    3) 4+3=7 (кг) - это масса 4-го арбуза;

    4) 6+8+4+7 = 25 (кг) - это общая масса всех арбузов.

    Ответ: 25 кг общая масса всех арбузов.