Папа купил 4 арбуза. Маса первого из них 6 кг, второго на 2 кг больше за масу первого. Масса третьего у 2 раза меньше за массу второго и на 3 кг меньше за масу четвертого арбуза. Какая маса всех четырех арбузов вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:50
    0
    6 + 2 = 8 кг второй арбуз

    8 : 2 = 4 кг третий арбуз

    4 + 3 = 7 кг четвёртый арбуз

    6 + 8 + 4 + 7 = 25 кг все арбузы