Папа купил 4 арбуза. масса первого арбуза 6 кг, второй-на 2 кг больше. масса третьего в 2 раза меньше массы второго и на 3 кг меньше массы четвертого. чему равна масса четырех арбузов вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:42
    0
    1) 6 + 2 = 8

    2) 8:2 = 4

    3) 4+3 = 7

    6 + 8 + 4 + 7 = 25
  2. 21 января, 04:04
    0
    ответ: 25 кг.

    1-й = 6 кг.

    2-й = 6+2 = 8 кг

    3-й = 8:2 = 4 кг

    4-й = 4+3 = 7 кг.

    всего 6+8+4+7=25 кг.