Алёна начала читать книгу в 10 ч.

Почитала полчаса, затем сделала

перерыв на 30 минут и продолжила

читать дальше. Закончила ана чтение в 13 ч, к этому времени

прочитав всего 125 страниц. Сколько

страниц в час читала Алёна, если

скорость чтения была у неё одинаковой.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:47
    0
    13 ч - по часа=12 ч30 мин

    12 ч 30 мин=750 мин

    750:125=6

    Ответ: 6
  2. 30 ноября, 07:08
    0
    1) 13-10=3 ч-читала все 125 стр

    2) 3 ч-30 мин=2 ч 30 мин-читала без перерыва

    2 ч 30 мин=2.5 ч

    30 мин-1/5 от 2.5 ч

    3) 125/5=25 стр-читала за пол часа

    4) 25+25=50 стр-читала за 1 час