Вычислите площадь круга если диаметр равен 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:39
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле: πr², где r-радиус круга, а радиус круга, это половина его диаметра, т. е. радиус нашего круга = 10/2=5 см.

    А значит площадь круга=π*5²=25π≈78,5 cм.