В магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом В каждом продали пятую часть всей ткани Сколько метров ткани осталось

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:34
    0
    1) 60•3=180 (м) - всего

    2) 180:5=34 (м)

    Ответ: 34 метра ткани осталось.

    Удачи в школе и на уроках!
  2. 7 июля, 02:14
    0
    1/5 часть это - 60/5=12 метров продали от каждого рулона

    осталось от каждого рулона 48 метров

    всего рулонов 3, поэтому 48*3=144 метров осталось