В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходов 2 рулона ткани. В 1 рулоне - 84 метров ткани. Во 2 рулоне - 60 метров ткани. Сколько костюмов сшили из каждого рулона, если из 1 рулона сшито на 4 костюма больше, чем из 2 рулона?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:34
    0
    1) 84-60=16 (м) - на столько больше в 1 рулоне

    2) 16:4=4 (м) - в одном рулоне

    3) 84:4=21 (кост.) - из1

    4) 60:4=15 (кост.) - из2