Мастерское сшили одинаковые костюмы для лыжников и расходов два рулона ткани в одном рулоне было 84 м ткани а в другом 6 метров ткани сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона если ткани 1 или на 4 костюма больше чем из ткани 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:39
    0
    1) 84-60=24 (м) - на столько понадобилось больше для 1 рулона.

    2) 24:4=6 (м) - идет на 1 костюм.

    3) 84:6=14 (костюмов) - из 1 рулона.

    4) 60:6=10 (костюмов) - из 2 рулона.

    Ответ: из первого рулона сшили 14 костюмов, из второго - 10 костюмов