В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовав 2 рулона ткани В одном рулоне было 84 м ткани, а в другом 60 м ткани. Сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона, если из ткани первого рулона сшили на 4 костюма больше, чем из ткани второго рулона?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:05
    0
    1) 84-60=24 (к.) - разница.

    2) 24:4=6 (м) - на 1 костюм

    3) 60:6=10 (к) - из 2 рулона

    4) 84:6=14 (к) - из 2 рулона
  2. 13 июля, 20:26
    0
    1) 84-60=24 (м) - на столько понадобилось больше для 1 рулона.

    2) 24:4=6 (м) - идет на 1 костюм.

    3) 84:6=14 (костюмов) - из 1 рулона.

    4) 60:6=10 (костюмов) - из 2 рулона.

    Ответ: из первого рулона сшили 14 костюмов, из второго - 10 костюмов.