Помогите решить задачу: в мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовав два рулона ткани. В одном рулоне было 84 м ткани, а в другом-60 м ткани. Сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона, если из ткани первого сшили на 4 костюма больше, чем из ткани второго?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:21
    0
    1 рулон-84 м

    2 рулон-60 м на 4 к.<, чем 1

    1) 84-60=24 (м) - 4 костюма.

    2) 24:4=6 (м) - 1 костюм.

    3) 6*84=504 (м) - из первого рулона.

    4) 6*60=360 (м) - из второго рулона

    Ответ: 504 м, 360 м.
  2. 8 апреля, 09:21
    0
    4:2=2 (м) - на один плащ.

    2*6=12 (м) - на 6 плащей.

    Ответ: на 1 плащ - 2 м, на 6 плащей - 12 м.

    10-6=4 м - израсходовалось на 2 плаща

    4:2=2 м - израсходовалось на 1 плащ

    8*2=16 м - израсходовалось на 8 плащей