Решите задачу Портные шили костюмы. Детских костюмов было сшито в1,5 раза больше чем мужских. А женских костюмов было сшито на 40 штук больше чем мужских Солько детских костюмов было сшито, если всего сшили 390

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:27
    0
    Х-количество муж. костюмов

    Х+40-женских

    1,5 х-детских

    Х+х+40+1,5 х=390

    3,5 х=350

    Х=100 муж. костюмы

    100+40=140 женские

    1,5*100=150 детские