В магазин одежды привезли 87 мужских костюмов, женских костюмов в 3 раза больше, чем мужских, а спортивных - на 50 меньше, чем мужских и женских костюмов вместе. Сколько всего костюмов привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:08
    0
    87*3 = 261 женских костюмов

    (87+261) - 50 = 298 спортивных костюмоа

    87+261+298 = 656 костюмов всего