Задача: Ответ должен получится так (Женских костюмов на 23 больше) и ещё зделайте условия и решения:

В универмаге в отделе верхней одежды было 96 женских и 75 мужских костюмов за день продали половину женских и третью часть мужских костюмов. Каких костюмов продали больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:09
    0
    96+75=171 (шт) - всего.

    96:2=48 (шт) - женских.

    75:3=25 (шт) - мужских.

    48-25=23 (шт)

    Ответ: женских костюмов продали на 23 больше, чем мужских.