В универмаге в отделе верхней одежды было 96 женской и 75 мужских костюмов. За день продали половину женских и третью часть мужских костюмов. Каких костюмов продали больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:44
    0
    96/2=48-женских

    75/3=25-25 мужских

    женских продали больше на 23
  2. 6 февраля, 02:12
    0
    96:2=48 женских костюмов

    75:3=25 мужских костюмов

    48-25=23

    Ответ: на 23 костюма женских продали больше, чем мужских