Отрезок равный 9 см разделить на 2 части так, что бы одна часть была в 2 раза длиннее другой

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 11:51
    0
    9/3=3-одна часть

    3*2=6-вторая часть
  2. 18 января, 14:06
    0
    1 + 2 = 3 (части)

    9 : 3 = 3 (см) меньший отрезок

    3 х 2 = 6 (см) больший отрезок