Единичный отрезок разделили на 16 равных частей и отложили от нуля отрезок ОК, равный семнадцати таким частям. Тот же единичный отрезок разделили на 123 равные части и отложили от нуля отрезок ОМ, равный ста двадцати одной такой части. Какая точка правее на числовой прямой, К или М

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:44
    0
    OK=17/16 = 1 1/16

    OM=121/123

    1 1/16 > 121/123

    К правее, М левее