Помогите решить задачу записать решение с пояснениями и ответ

Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл. Скорость автобуса 40 км/час, мотоцикла - в 2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:53
    0
    1) 40*2=80 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 40*3=120 (км) - проедет автобус за 3 часа

    3) 80*3=240 (км) проедет мотоцикл

    4) 120+240=360 (км) будет между автобусом и мотоциклом через 3 часа

    Ответ: 360 км