Из Одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл. скорость автобуса 40 километров в час мотоцикл два раза больше. какое расстояние будет между ними через 3 ч?

задача 2

расстояние между двумя пристанями 90 км. от каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. сколько часов им понадобится чтобы втретиться, если скорость первого 20 км/ч, а второго 25 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:20
    +1
    1) 40*2=80 км/час скорость мотоцикла 80+40=120 км/час скорость удаления автобуса с мотоциклом 120*3=360 км расстояния будет через 3 часа 2) 20+25=45 км/час скорость сближения теплоходов 90:45=2 (через 2 часа теплоходы встретятся)
  2. 23 апреля, 22:03
    +1
    40 х2=80 км в ч скорость мотоцикла

    40+80=120 км в ч скорость расхождения

    120 х3=360 км будет между ними через 3 часа

    20+25=45 км в ч скорость сближения

    90:45=2 ч до втречи