1№ расстояние между пристанями 90 км От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода

Сколько часов им понадобится что бы им понадобится что бы встретится если скорость первого 20 км/ч а второго 25 км/ч?

2№ от двух станций расстояние между которыми 564 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда скорость одного из них 63 км/ч Какова скорость второго если поезда встретились через 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:33
    0
    1) 20+25=45 км/час скорость сближения теплоходов 90:45=2 ч (через 2 часа встретятся) 2) 63*4=252 км пройдет 1 поезд 564-252=312 км пройдет 2 поезд 312:4=78 км/час скорость 2 поезда