Решите задачу. От двух станций, расстояние между которыми 564 км., одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 63 км/ч. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:28
    0
    63*4=252 км. проехал один поезд за 4 часа

    564-252=312 км. другой поезд проехал

    312/4=78 км/ч скорость второго поезда
  2. 30 декабря, 22:42
    0
    63*4=252 км

    564-252=312 км

    312:4=78 км/ч

    ответ: скорость втрого поезда 78 км/ч