Помогите решить задачу. От двух станций, расстояния между которыми 564 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 63 км/час. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:03
    0
    Путь, который прошел первый поезд вычислим так:

    63*4 = 252 км

    564-252 = 312 км (прошел второй поезд за 4 часа)

    312/4 = 78 км/ч скорость второго поезда