Число уменьшили на треть, и получили 210. Найдите исходное число

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:10
    0
    210 разделить на 3 - получишь 70
  2. 28 февраля, 14:09
    0
    Это число x. 210 это x-1/3x=2/3x

    210=2/3x |:2/3

    x=315