Число уменьшили на четверть, и получилось 210 найти исходное число.

Желательно ещё: Число уменьшили на треть и получили 228, найти исходное число.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:26
    0
    Сначала число составляло 4/4 но потом стало 3/4. То есть 210 / 3 = 70 - треть, то

    70*4 = 280 - первоначальное число.

    Аналогично:

    2/3 = 228, то целое число (3/3) 228/2*3=114*3=342