Между двумя пристанями 90 километров от каждой из них Одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода сколько часов ему понадобится чтобы встретиться если скорость первых 20 километров час а второго 25 километров в час

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:55
    0
    20+25=45 (км/ч) - скорость сближения

    90:45=2 (ч)

    Ответ: теплоходы встретяться через 2 часа.