Расстояние между двумя пристанями было 90 км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Сколько часов им понадобится чтобы встретиться если скорость первого 20 км/ч а второго 25 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:54
    0
    20 км/ч + 25 км/ч = 45 км/ч (скорость сближения).

    90 км: 45 км/ч = 2 ч.

    таким образом, им понадобится два часа.
  2. 25 августа, 05:53
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) скорость сближения

    2) 90:45=2 (ч)